Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Юные чтецы из Покровской епархии приняли участие в архиерейском богослужении в Саратове

В Покровском храме г. Саратова 12 сентября состоялось Всенощное бдение. Уставные тексты за богослужением, совершаемом в канун празднования Собора Саратовских святых, читали дети – воспитанники воскресных школ епархий Саратовской митрополии. В их числе учащиеся приходских воскресных школ Покровской епархии и Покровского епархиального образовательного центра. Ежегодно эти ребята участвовали в детском Межъепархальном конкурсе чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово», в этом году конкурс не состоялся из-за пандемии. Но по традиции лучшим юным чтецам митрополии дали почетное право поучаствовать в праздничной соборной архиерейской службе. 

По окончании богослужения митрополит Саратовский и Вольский Игнатий отметил старания мальчишек и девчонок. Он поблагодарил их за стремление с молодых лет служить Богу. «Нам на смену растет достойное поколение христиан, которые продолжат свое служение на благо Православной Церкви», — отметил владыка.

Владыка Игнатий вручил ребятам почетные грамоты и памятные подарки. Затем была сделана общая памятная фотография.

«Для меня это огромный жизненный опыт, — поделилась впечатлениями воспитанница Образовательного центра Любовь Кость. — Чтение богослужебных текстов тренирует ум и обогащает духовно».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: