Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Епархиальном образовательном центре и Троицкой воскресной школе начался учебный год

И как любое благое дело, его предварила общая молитва. 13 сентября ключарь собора и духовник школы священник Виктор Тихонов совершил молебен на площади перед Свято-Троицким кафедральным собором Покровска (Энгельса). За богослужением собрались педагоги и учащиеся Троицкой школы и Центра вместе с родителями. После они приняли участие в линейке.

Отец Виктор поздравил всех с новым учебным годом и пожелал помощи Божией. Творческих находок и крепкого здоровья всем собравшимся пожелала директор Покровского образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина.

О правилах и изменениях в работе воскресной школы рассказала Неля Вячеславовна Терещенко, старший педагог, она же представила новых учителей. Родители поздравили классных наставников, выразив им свою признательность за дело воспитание детей в вере.

Мальчишки и девчонки радостно приветствовали друг друга, так как многие долгое время не виделись и соскучились по общению. Родители выразили сугубую надежду, что учебный год будет проходить в «живом» формате.

Как рассказала Лариса Геннадьевна, радость от встречи друг с другом разбавила нота грусти – Любовь Алексеевна Моисеева, отдавшая воскресной школе много лет и так любимая детьми, завершила свою работу. В знак благодарности за труды отец Виктор вручил педагогу архиерейскую грамоту от епископа Пахомия. Эстафету классного руководства в 3-м классе переняла Зеленова Таисия Валерьевна – одна из лучших выпускниц Образовательного центра.

Учебные занятия в Троицкой воскресной школе начнутся со следующей недели, а взрослые учащиеся уже 16 сентября сядут за парты.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: