Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воскресная школа «Ставрос» открыла двери для учащихся

Начало занятий предварил молебен в Свято-Андреевском храме Маркса. За богослужением, которое совершил священник Андрей Павлов, собрались педагоги, воспитанники и их родители. Отец Андрей отметил, что учиться хорошему и доброму нужно постоянно, с радостью, старанием и ответственностью. Педагогам батюшка пожелал духовных и телесных сил, терпения и помощи Божией.

Приветственным словом открыла родительское собрание директор школы Тамара Николаевна Кацуба. Она ознакомила детей и родителей с расписанием занятий, проинформировала о профилактических мерах в школе и средствах гигиены.

Педагог Ирина Ивановна Акульшина провела с ребятами беседу о празднике «Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы», рассказала о чудесах исцеления от святыни и поделилась впечатлениями от паломнической поездки в Самару, куда в ноябре 2011 года привозили ковчег  с частью пояса Богородицы, хранящаяся в Ватопедском монастыре.

Мария Викторовна Бибнева рассказала о конкурсе макетов православных храмов, который проводится в воскресной школе с прошлого учебного года. Она показала макет часовни  в честь Казанской иконы Божией Матери города Маркса. Поделку изготовила воспитанница школы вместе с родителями. Мария Викторовна пожелала воспитанникам участвовать во всех творческих конкурсах.

Затем они познакомились с предметами, которые будут преподавать в новом учебном году. По окончании все поделились планами на учебный год за чаепитием.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: