Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православный психолог проводит консультации для подопечных центра «Милосердие»

16 сентября специалист провел очередную встречу. Она прошла в «двойном» формате – семь женщин пришли на очную консультацию и еще пять вышли на связь через мобильное приложение.

Участницами встреч с психологом являются  подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Среди них – женщины, воспитывающие детей без супругов и переживающие материальный и душевный кризис в связи со сложной жизненной ситуацией – низким уровнем дохода, отсутствием поддержки со стороны близких.

«На прошедшей встрече приняли в группу новых подопечных. Обсуждали тему проживания горя и утраты, выразили слова поддержки и соболезнования одной из женщин, недавно пережившей потерю. Собравшиеся поделились   опытом переживания похожих ситуаций. Также обсудили такие темы, как: разные фамилии у детей, какие это создает проблемы, как понять, что человек изменился, можно ли верить после измены и давать второй шанс. Группа прошла в тёплой, доверительной и принимающей атмосфере, все выразили надежду на ближайшую встречу в “живом”  формате», — рассказала психолог Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».

Вместе со специалистом женщины размышляли о том, как выходить из тех или иных ситуаций, давали советы, делились личным. Порой истории одних женщин вызывали слезное сочувствие других.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

8 996 202 14 27

Записаться могут:

— малоимущие семьи;

— неполные семьи;

— многодетные семьи;

— беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «”Под Покровом” — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: