Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Переосмыслить отношение к людям» – психологическую помощь оказывают подопечным «Милосердия»

Православный психолог на текущей неделе провела четыре индивидуальные консультации с подопечными епархиального центра «Милосердие». Беседы проходили как приличной встрече, так и по линии телефона доверия. Среди консультируемых – подопечные, которые регулярно посещают специалиста и те, кто впервые пришли за помощью.

К. воспитывает восьмимесячного сына и ждёт в октябре появления второго ребёнка. Отец детей женщине не помогает, а детское пособие не оформлено из-за отсутствия регистрации в Энгельсском районе. В центре «Милосердие» женщине будет оказана комплексная помощь. В пункте социального проката она получила детскую коляску. Также маме передали продукты, средства гигиены, подгузники и детское питание.

«Услышала много полезных советов от нашего психолога. Я кардинально переосмыслила свои отношения с отцом ребенка, сделала выводы.  Собираюсь еще на консультацию», – поделилась кризисная беременная.

Ирина, мама четырехлетнего малыша, обратилась за помощь в Центр месяц назад. Женщина приехала из Мурманска. Она много лет подвергалась побоям и травле от супруга. После работы с психологом уже появились результаты – Ирина оформляет развод, сделала регистрацию и вскоре выйдет на работу.

Участниками встреч с психологом являются  подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Среди них – женщины, воспитывающие детей без супругов и переживающие материальный и душевный кризис в связи со сложной жизненной ситуацией – низким уровнем дохода, отсутствием поддержки со стороны близких.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

 8 996 202 14 27 – Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие»;

Записаться могут:

—    малоимущие (неполные семьи);

—    многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: