Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«С верой в помощь Богородицы» – вышел в свет новый номер «Церковной жизни»

Вы можете найти его в храмах Покровской епархии, а также на нашем сайте по этой ссылке.

На страницах епархиальной газеты вы традиционно встретите материалы о главных событиях церковно-общественной жизни православного Заволжья, интервью со священнослужителями и мирянами, рекомендации православной литературы и многое другое.

«Читайте авву Дорофея», – советует епископ Пахомий. В одноименном материале владыка и наш журналист Ольга Стрелкова беседуют о жизни и бессмертных советах великого пастыря. «Я бы не делил христиан на сегодняшних и вчерашних. Во все времена у людей одни и те же переживания, стремления и искушения», – отмечает архипастырь. А потому рекомендует книгу всем: и только начинающим, и «продвинутым» христианам. Подробнее – на третьей полосе.

Как встретить человека, впервые вошедшего в храм? Как правильно и незаметно помочь, дать совет и не отпугнуть своим «всезнайством»? А главное как сделать так, чтобы он захотел стать частью приходской семьи? На эти и другие вопросы отвечают настоятель – священник Сергий Сивоплясов, сотрудники и прихожане Покровского храма г. Покровска (Энгельса). Интервью с ними – на четвертой полосе.

А если даже человек пока по какой-то причине в храм еще не пришел, он уже может сделать свой первый шаг к спасению – это начать благодарить Бога и людей, которые рядом. О благодарности наши батюшки рассуждают на пятой странице.

Следующая полоса посвящена ответам на вопросы о воспитании детей. Своим опытом делится опытный педагог и воспитатель Ирина Струкачева или уже полюбившаяся многим Валена. Она подсказывает как организовать быть детей так, чтобы в нем не осталось времени на постоянное «зависание в гаджетах» и ревность к другим членам семьи.

Седьмая страница – и наш традиционный церковный календарь. 10 октября мы совершаем память священномученика Петра, митрополита Крутицкого. Главный редактор газеты Марина Шмелева рассказывает об исповедническом подвиге святого XX века.

На последней странице наши юные корреспонденты предлагают вам поучаствовать в викторине, а также делятся осенними радостями – добрыми мыслями и рисунками.

Приятного чтения!

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: