Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Андреевском храме г. Маркса началось строительство здания для воскресной школы

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Свято-Андреевском храме г. Маркса начали работы по устройству фундамента здания для воскресной школы.

Благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий совершил водосвятный молебен перед началом доброго дела, окропил работников святой водой и благословил на начало строительства.

Воскресная школа при храме существует уже более 10 лет. Сейчас воспитанники занимаются в трех возрастных группах детской воскресной школы, работает воскресная школа для взрослых.

В начале, пока учащихся было немного, занятия проводились непосредственно в храме, затем был вырыт и обустроен цокольный этаж под зданием храма, где и разместились учебный кабинет и библиотека.

Однако детей в воскресной школе становится все больше, да и книг в библиотеке тоже. Поэтому строительство отдельного здания для воскресной школы является уже острой необходимостью.

В будущем здании планируется разместить в цокольном помещении спортзал и трапезную, на первом этаже разместятся учебные кабинеты, на втором этаже будут обустроены жилые комнаты.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: