Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

О вере, памяти и любви: вышел в свет свежий номер «Церковной жизни»

Вы можете найти его в храмах Покровской епархии, а также на нашем сайте по этой ссылке.

На страницах епархиальной газеты вы традиционно встретите материалы о главных событиях церковно-общественной жизни православного Заволжья, интервью со священнослужителями и мирянами, рекомендации православной литературы и многое другое.

В материале «В памяти восемь веков» главный редактор газеты Марина Шмелева рассказывает о прошедших в Покровской епархии ежегодных образовательных чтениях. В этом году они посвящены памяти святого князя Александра Невского. О том, почему образ этого святого близок многим людям и как передать с помощью его живой опыт веры, читайте на третей полосе.

Если про святых мы говорим, что они вошли в историю, то про наших батюшек и неравнодушных мирян по праву можно сказать, что они ее творят. Ведь каждый храм — это новая история, которая совершается по молитвам небесного покровителя. Новый храм в Ершове посвятили преподобному Паисию Святогорцу. О строительстве дома Божия нам рассказывают Ольга Стрелкова и ее респонденты.

Осень часто становится временем особого напряжения сил, особенно для детей и родителей. Учебный год, нехватка времени и терпения, а где-то опыта и знаний, постоянно меняющийся мир. Как сохранять спокойствие и не только спокойствие, а главное – любовь, рассказывает православный психолог Татьяна Твердохлебова. Интерьвью с ней на пятой странице.

Священник Димитрий Вразовский с детства в храме. На одной из встреч с прихожанами он признался, что в подростковом возрасте ему пришлось преодолеть кризис веры. А теперь подсказывает родителям, стремящимся вырастить детей в православии, как избежать ошибок на этом пути приведения чад ко Христу.

Для проведения осеннего вечера с пользой для души две небольшие заметки. Мы советуем посмотреть фильм «Где ты, Адам?» и почитать книгу «Икона». Почему? Ответ на шестой странице.

Рубрика «Церковный календарь» традиционно посвящена памяти одного из святых. 25 октября Церковь вспоминает преподобного Симеона Нового Богослова. Его житие и наставления на седьмой полосе.

Завершает газету «Детская страница». Наши юные корреспонденты подготовили три иньтересных материала о подвиге святого князя Александра Невского.

Приятного чтения!

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: