Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий посетил Краснокутское летное училище

23 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, побывал в Краснокутском районе. На границе района Владыку встретил глава администрации Краснокутского района Г.И. Зайцев.

По приезде в с. Лавровка, Владыку тепло встретили жители села и прихожане храма во имя святого мученика Иоанна Воина, где он совершил Божественную литургию. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с праздником и поблагодарил за совместную молитву.

Затем Епископ Пахомий вместе с благочинным округа протоиереем Александром Писларем  отправился в Краснокутское летное училище гражданской авиации (КЛУГА). Владыка осмотрел территорию училища и учебные классы по подготовке военнослужащих. После этого состоялась встреча Владыки с курсантами и преподавателями военного подразделения. На встрече присутствовали: глава администрации района Г.И. Зайцев, заместитель главы администрации района С.М. Дородный, заместитель начальника училища по воспитательной работе М.Ю. Данилян и начальник РОВД Краснокутского района В.В. Гузеев, преподаватели и курсанты военного училища. Перед присутствующими Владыка выступил с приветственным словом и поблагодарил за гостеприимство. Он пожелал курсантам успешной учебы и отметил при этом также необходимость духовной составляющей образовательного процесса. По окончании встречи Владыка отвечал на интересующие вопросы курсантов.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: