Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник побеседовал со студентами на тему дружбы народов

6 ноября  сотрудник молодежного отдела Саратовской епархии, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова священник Павел Морозов принял участие в беседе со студентами Саратовского областного химико-технологического техникума, приуроченной к празднованию Дня народного единства.

В беседе также принимали участие представители иных  конфессий: руководитель Саратовской региональной общественной организации «Возрождение», член региональной Общественной палаты Рустам Раисович Абдульманов, и представитель Римско-Католической епархии святого Климента в Саратове. Спикеры поднимали вопросы уважения к другим религиям и национальностям, взаимного сотрудничества и диалога. Каждый из приглашенных гостей выступил с докладом.

Отец Павел рассказал студентам о том, чем отличается религиозное и секулярное понимание свободы и греха. Он отметил, что отношение к иным народам  и религиям должно базироваться не на светском принципе толерантности, а на христианском принципе любви к ближнему, наглядно показанном в притче о милосердном самарянине.

Студенты проявили живой интерес, задавали вопросы, касающиеся свободы слова и правильного отношения к недавним событиям, произошедшим во Франции.

Встреча прошла в дистанционном формате.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: