Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске открылась епархиальная фотовыставка «Частица Неба на земле»

24 сентября в Центре развития творчества детей и юношества состоялось открытие выставки работ первого епархиального фотоконкурса «Частица Неба на земле».
Конкурс проводил по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия Отдел по делам молодежи Покровской епархии. В нем приняли участие и профессиональные, и непрофессиональные авторы независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений.

Всего на конкурс было представлено более 390 работ, количество посещений – 16 198, просмотров – 100 179.

В жюри, которое оценивало работы, вошли Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, руководитель Молодежного отдела Покровской епархии священник Артемий Литвинов, известные фотографы Саратова и Покровска.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Милованов зачитал приветствие Епископа Пахомия, в котором в частности говорилось: «Перед участниками конкурса стояла задача не просто зафиксировать интересное здание храма или определенный момент церковной жизни. Нужно было с помощью снимка передать особое настроение, можно сказать поэзию момента. И многим участникам это удавалось.

Храмы всегда украшают наши города и села, привносят особую нотку в звучание летнего, весеннего или осеннего, зимнего пейзажа. А порой своим плачевным, брошенным состоянием они силятся предупредить нас об ответственности за историю нашей страны. Все это пытались выразить на своих снимках авторы, приславшие работы в номинацию «Православные храмы».

Человек, приходящий в храм, старающийся молиться, каяться, всегда красив особой внутренней красотой, независимо от возраста и внешних данных. Зафиксировать для истории неуловимую красоту человеческого духа постарались участники номинации «Люди в храме»».

Руководитель Молодежного отдела Покровской епархии священник Артемий Литвинов вручил победителям дипломы и ценные призы.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: