Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в праздновании 60-летнего юбилея ЖБК-3

24 сентября в Саратовском государственном академическом театре оперы и балета прошли торжества, посвященные 60-летнему юбилею со дня образования Закрытого акционерного общества «Производственное предприятие ЖБК-3». В них принял участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В своем поздравительном слове Владыка отметил:

– 60 лет – это не очень много по меркам общечеловеческой истории, но это по-настоящему солидный срок деятельности для промышленного предприятия в нашей стране. Ваше предприятие пережило масштабные реформы отечественной экономики и осталось успешным, конкурентноспособным. Это свидетельствует о сплоченности работников, об их самоотверженности, о добрых традициях, сложившихся в вашем коллективе.

О добром, неравнодушном отношении к миру, к судьбе нашего народа свидетельствует еще один факт: на протяжении многих лет ваше предприятие оказывает существенную помощь в строительстве и реставрации православных храмов, в реализации многих социально значимых проектах. Многие храмы, расположенные на территории Саратовской митрополии, не смогли бы обрести свое второе рождение, если бы не ваша великодушная помощь. Тем самым вы продолжаете традиции русских меценатов, которыми в прошлые столетия славился наш край.

Епископ Пахомий также пожелал всем сотрудникам ЖБК-3 помощи Божией в поистине созидательном труде и во всех благих начинаниях. Затем Владыка вручил директору ЖБК-3 Константину Петровичу Колесниченко епархиальную медаль Спаса Нерукотворного II степени.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: