Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Покровской гимназии пройдет олимпиада «Наше наследие»

2 октября в Свято-Покровской православной классической гимназии города Саратова пройдет городской финальный тур открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 5-7 классов. Проведение и судейство тура будут проводить представители оргкомитета олимпиады из Москвы.

Команда победителей получит право представлять Саратов на общероссийском финале в Екатеринбурге, который пройдет с 26 по 27 октября этого года. В зачет олимпиады входят запоминание стихотворений, дат, фактов, изображений; тест на эрудицию, кроссворд, скорочтение, логические задачи.

Всероссийская олимпиада «Наше наследие» для учащихся общеобразовательных школ ежегодно проходит с 2004 года. Основные цели и задачи олимпиады: изучение отечественной истории и культуры; развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований; объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия. В прошлом году в олимпиаде приняли участие свыше 50 тысяч школьников из 80 регионов РФ, а также Украины и Казахстана. Победители среди старшеклассников получили государственные премии поддержки талантливой молодежи.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: