Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководители епархиальных отделов приняли участие в торжестве, посвященном 90-летию газеты "Наше слово"

28 сентября в Центре народного творчества «Дружба» г. Покровска (Энгельса)  состоялось торжество, посвященное  90-летию со Дня основания  общественно- политической газеты «Наше слово – газета для всех и для каждого». В мероприятии приняли участие Глава ЭМР Д.Ю. Лобанов, министр информации и печати  Р.Ю. Чуйченко,  глава администрации ЭМР А.В.  Куликов, депутаты всех уровней власти, а также руководитель Отдела тюремного служения Покровской епархии священник Константин Буряков, руководитель и сотрудники Информационно-издательского отдела Покровской епархии.

Газета «Наше слово» основана в 1922 году. Это единственное в Саратовской области издание с периодичностью выхода три раза в неделю, что позволяет ей быть лидером по оперативности подачи информации, источником самых свежих новостей. На страницах газеты регулярно выходят рубрики «Спрашивали - отвечаем», «Ваше здоровье», «Уголок потребителя» и конечно же «Дорога к храму», которая сегодня подготавливается журналистами  совместно с духовенством Покровской епархии.

В ходе мероприятия гостям праздника были  представлены   видеообращения с  поздравлениями  представителей районной и городской власти, общественности,  различных религиозных конфессий и депутатов всех уровней власти.

С теплыми словами поздравления в  видеообращении к сотрудникам газеты обратился Епископ Покровский и Николаевский Пахомий:

«С момента своего образования Покровская епархия достаточно тесно стала сотрудничать с редакцией газеты. Признаюсь, что это очень приятная и плодотворная совместная работа, которая приносит свои плоды. На страницах вашего издания все чаще публикуются  материалы о православных праздниках, о тех традициях, которым испокон веков следовали наши предки, размещаются статьи об истории нашего родного края. Совместно с духовенством Покровской епархии журналисты поднимают и глубокие духовно-нравственные темы, рассуждают о смысле жизни. Регулярно освещаются мероприятия, которые проводит Покровская епархия совместно с администрацией Энгельсского муниципального района и различными светскими учреждениями, общественными организациями. А это очень важно для духовно-нравственного воспитания нашего общества. Для того, чтобы и взрослые, и дети знали чем и как жили их предки, чтобы знали и уважали обычаи и традиции своего народа, чтили его историю, культуру.

Желаю Вашему изданию процветания а, коллективу помощи Божией во всех благих начинаниях, творческих успехов, выдержки и терпения, а также понимания среди Ваших коллег и близких, благополучия, счастья и крепкого здоровья!»

Почетными грамотами и благодарностями Министерства информации и печати Саратовской области и главы ЭМР были отмечены лучшие сотрудники издания.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: