Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий поздравил педагогический коллектив школы №1 г. Покровска

5 октября в МБОУ СОШ №1 г. Покровска (Энгельса) состоялся праздник, посвященный Дню учителя. Почетным гостем мероприятия стал Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Епископ Пахомий тепло поздравил всех учителей школы с профессиональным праздником. В своем поздравлении Владыка подчеркнул, что учитель  – это не просто человек, который делится знаниями, своим жизненным опытом, но который является наставником и детоводителем.

– Хотелось пожелать, чтобы вы находили утешение в своих учениках, чтобы вы находили в них то, что близко вашему сердцу, чтобы вы старались дать образование их сердцу и душе. Это самое главное, – подытожил Владыка Пахомий.

В честь сегодняшнего события всем учителям школы № 1 и ветеранам, которые здесь преподавали, Владыка подарил церковные календари на предстоящий год.

На большом экране для гостей были показаны видеоролики с праздничными поздравлениями от  ветеранов, выпускников, родителей и учащихся школы. Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступили танцевальные и музыкальные коллективы школы.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: