Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На украинском телеканале прошел телемарафон «Рождество Христово. Люди»

8 января 2021 г. 14:07

6 и 7 января 2021 года в прямом эфире телеканала «112 Украина» прошел праздничный многочасовый телемарафон «Рождество Христово. Люди».

6 января зрители телеканала увидели богослужения из Киево-Печерской лавры и прямые включения из храмов разных областей Украины. 

7 января с 7 часов утра в прямом эфире зрители могли наблюдать за трансляцией Божественной литургии из Киево-Печерской лавры. Со словами напутствия к ним обратились наместники всех украинских лавр, а также православные Донбасса. В сюжетах, подготовленных к празднику, священнослужители и известные миряне Украинской Православной Церкви рассказали о великой тайне Рождения и земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, поздравили всех украинцев с Рождеством Христовым. 

К телезрителям в прямом эфире обратились также прихожане из общины Успенского храма Украинской Православной Церкви в селе Михальча Черновицкой области, которые уже более 600 дней и ночей находятся на осадном положении: сторонники созданной политиками «ПЦУ» при поддержке заезжих молодчиков  на протяжении почти двух лет пытаются силой захватить храм, однако верующие отстаивают свою святыню.

Со словами поздравления и напутствия к телезрителям обратился Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в интервью, вышедшем в эфир в рамках телемарафона, затронул темы наиболее важных вызовов, которые переживает человечество в настоящее время. 

Телемарафон был организован телеканалом «112 Украина» и международным медиапроектом «Люди», участники которого работают над созданием и развитием международной медиаплатформы, объединяющей людей доброй воли из разных стран мира.

Патриархия.ru

Поделиться в: