Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Тур в Рождество» совершили участники проекта «Тепло и радость детям»

Мамы с детьми, находящиеся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие», отправились в интерактивное путешествие 15 января. «Пролетев» вокруг земного шара и «посетив» 6 стран (Палестина, Грузия, Болгария, Украина, Япония, Россия) ребята, а так же их родители узнали, почему Рождество является одним из главных праздников и почему его празднуют во многих государствах уже столько веков.

Совершить путешествие им помогли педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М. На праздничном мероприятии все участники познакомились с Рождественскими традициями этих стран. Ребята играли в грузинскую игру «Аскинкила», изучали по болгарски «да» и «нет», играли в снежки и в японскую игру «Фукувараи», пели колядку «Запевайте, христиане…» и танцевали русский народный танец.

Руководитель епархиального отдела «Милосердие» Гранкина Елена Александровна  и руководитель Отдела по делам благотворительности и социальному служению Белякова Татьяна Германовна  поздравили детей с  праздником Рождества Христова и  вручили сладкие подарки.
В заключение за большим столом с вкусностями собравшиеся поговорили о прошедшем празднике.

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартавал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: