Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Церковная жизнь»

Вы можете найти его в храмах Покровской епархии, а также на нашем сайте по этой ссылке.

Первая полоса открывает наше издание фрагментом проповеди Святейшего Патриарха Кирилла и кратким содержание номера.

Вторая – традиционно рассказывает о хронике главных событий епархиальной жизни. Им же посвящена и третья страница. Главный редактор газеты Марина Шмелёва рассказывает о том, что пандемия не помешала священнослужителям и верующим отпраздновать Святки и поделиться друг с другом радостью о Христе, пусть даже порой и в онлайн-формате.

Как церковные посты, так и периоды праздников называют особым временем для добрых дел. Но всегда ли мы готовы проявить терпение, жертвенность, любовь по отношению к ближним, поперев свои эгоизм, лень и косность? Разбираю притчу о добром самаряныне, священник Аркадий Махсумов и Людмила Питайчук, ищут ответы на эти и другие вопросы.

На пятой полосе – наша постоянная рубрика «Призвание». В ней, отвечая на вопросы Ольги Стрелковой, о своем пути к Богу и радости служения Ему рассказывает сельский батюшка – священник Димитрий Волков.

«Книжная полка» с изданиями игумена Нектария (Морозова) – священника и журналиста – помещена на шестой странице. О нем и его писательских трудах – интересный материал библиотекаря Свято-Троицкого кафедрального собора Покровска (Энгельса) Людмилы Джумайловой.

Церковному писателю, святому «богослову сердца», святителю Феофану, Затворнику Вышенскому посвящена седьмая полоса. Протоиерей Александр Милованов и священник Аркадий Махсумов рассказывают о книжном наследии святителя.

Завершает газету, как обычно, детская страница. На ней небольшой материал юного корреспондента Марии Каплун, рисунки и добрые слова от читателей из с. Звонаревка и небольшая викторина.

Если и вы хотите не только читать нашу газету, но и через нее поделиться интересными сообщениями с верующими Покровской епархии – пишите нам на почту info@pravpokrov.ru.

Приятного чтения!

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: