Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель кризисного центра «Под Покровом» встретилась с медицинскими работниками

В женской консультации №1 г. Энгельса 26 января состоялась встреча руководителя православного кризисного центра «Под Покровом» Е.А. Гранкиной с руководством медицинских учреждений Энгельсского района.

Елена Александровна рассказала о деятельности православного кризисного центра, ориентированного на комплексную духовную, психологическую и материальную помощь беременным женщинам и малоимущим семьям в трудной жизненной ситуации.

«Наш центр, ранее называвшийся епархиальным центром гуманитарной помощи “Милосердие”, теперь изменил название и вступил в реестр социальных услуг. Но в приоритете у нас по-прежнему — оказание помощи беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации и одиноким матерям. Мы стараемся не только оказать материальную помощь женщине, но и поддержать всесторонне: помочь в решении юридических вопросов, оказать психологическую и духовную поддержку. Нередко женщины обращаются за помощью к священнику. Нас радует, когда, казалось бы,  отчаявшиеся мамы — наши подопечные – заново обретают смысл жизни. Среди них немало наших верных помощников», – отметила Елена Александровна. 

Она ознакомила медиков с порядком оказания услуг и призвала руководителей медицинских учреждений к сотрудничеству в деле сохранения жизни нерожденных детей, а также содействию в организации предоставления подтверждающих документов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: