Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось совещание руководителей молодежных отделов епархий Саратовской митрополии

11 октября в здании воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Саратова состоялось совещание руководителей молодежных отделов епархий Саратовской митрополии.

На мероприятии присутствовали: секретарь Архиерейского совета митрополии игумен Евфимий (Митрюков), руководитель отдела по делам молодежи Саратовской и Вольской епархии священник Дионисий Каменщиков, руководитель отдела по делам молодежи Покровской и Николаевской епархии священник Артемий Литвинов, руководитель отдела по делам молодежи Балашовской и Ртищевской епархии священник Вадим Иноземцев, сотрудники отделов.

В ходе совещания его участники обменялись опытом и поделились наработками в области миссионерской, социальной, антисектантской, просветительской и другой деятельности, в которых задействована православная молодежь, запланировали совместные мероприятия (фестиваль молодежного творчества, участие в Пименовских и Кирилло-Мефодиевских чтениях).

Участники совещания также рассмотрели и обсудили опыт работы Синодального отдела по делам молодежи и молодежных отделов других епархий Русской Православной Церкви и пути сотрудничества с ними, поделились идеями разработки и реализации креативных проектов. На совещании было также принято решение об участии молодежи Саратовской митрополии в проекте «Вера и дело».

— Совещание было очень плодотворным и показало уровень работы в отделах, — отмечает руководитель епархиального молодежного отдела Покровской епархии священник Артемий Литвинов. — Я еще раз убедился, что разделение епархий дало толчок к развитию молодежной работы.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: