Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий совершил Литургию в Георгиевском кафедральном соборе города Львова

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Георгиевском кафедральном соборе города Львова, сообщает пресс-служба Львовской епархии.

Перед началом богослужения Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения свечей.

За Литургией Его Блаженству сослужили митрополит Белоцерковский и Богуславский Августинмитрополит Львовский и Галицкий Филаретепископ Бородянский Марк, духовенство Георгиевского собора и гости в священном сане.

По окончании богослужения Блаженнейший митрополит Онуфрий поздравил владыку Филарета с десятой годовщиной архиерейской хиротонии. 

За заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю 10-летия архиерейской хиротонии Блаженнейший владыка наградил митрополита Филарета орденом Украинской Православной Церкви «Рождество Христово». Блаженнейший митрополит Онуфрий также передал в дар кафедральному собору частицу мощей великомученика Георгия Победоносца, которые, по словам Его Блаженства, были «привезены сюда со святой Горы Афон и теперь будут почивать в этом храме и вдохновлять людей Божественной благодатью, которая покоится на мощах, на добрую христианскую жизнь».

Патриархия.ru

Поделиться в: