Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В  воскресной школе «Девора» состоялось заседание «Семейного клуба»

Оно прошло 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в воскресной школе «Девора». На встрече собрались воспитанники приходской воскресной школы Свято-Троицкого храма, их папы и дедушки.

Тема заседания «Воины — святые защитники Руси» началась беседой о воспитании мальчиков в семье на примере благоверного князя Александра Невского. Родители узнали много нового о воспитании мальчиков в XIII веке и поделились своим опытом.

Затем семейные команды отцов и сыновей поучаствовали в интеллектуальной разминке. «Мозговой штурм» помог командам открыть для себя новые факты из жития святых защитников Руси. Из предложенных изображений икон команды выбирали себе святого и должны были расположить изображение на импровизированной карте, соответственно географическому названию (Моравия-Смоленск — Меркурий Смоленский; Литва-Псков — князь Довмонт; Запорожье- Турция — Иоанн Русский и др.) и рассказать, что о нем знают, а дополнительные интересные сведения узнавали из карточек.

В завершении встречи семейные команды поучаствовали в «Веселых конкурсах» – забивали гвозди, строили из подручного материала, поучаствовали в «стрелялках», сочиняли мини-сказки и, конечно же, сразились в соревнованиях по настольному теннису.

«Я сегодня узнал много интересного о воспитании сыновей, – сказал Андрей Заварзин. – Хорошо, что мы со Степаном многое делаем вместе и понимаем друг друга. Мы, в наше время, много оберегаем своих детей, переживаем за их здоровье, но, все же, надо задуматься, всегда ли это оправдано».

«Огромное спасибо Наталье Леонардовне Будариной и Галине Александровне Черняевой за сегодняшнюю встречу, за такое интересное мероприятие», – поблагодарил от лица всех родителей Евгений Егоров.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: