Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник рассказал осужденным без изоляции от общества о притчах Иисуса Христа

Профилактическое занятие с лицами, осужденными без изоляции от общества, прошло 4 марта в духовно-просветительском центре прихода во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска. Его провел настоятель прихода протоиерей Александр Милованов. Батюшка рассказал собравшимся о притчах Иисуса Христа, особо остановившись на притче о блудном сыне, которую участники встречи прочитали и построчно разобрали вместе со священником.

«Господь ждет обращения каждого человека, и для Него важно, чтобы мы "пришли в себя", то есть осознали что в наших отношениях полно неверности Богу, что мы на самом деле всеми силами пытались уйти в "страну далече", то есть не исполнять Его заповеди. Однако, как только мы находим в себе желание вернуться к Богу, то Он дает нам силы исправить свою жизнь», - отметил священник.

Слушателей пригласила к участию начальник Новоузенского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области п/ п-к А. А. Трубникова в рамках обязательных мероприятий. Занятия проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве между отделом УФИСН и православным приходом.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: