Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырский визит в Балаковское и Николаевское благочиния

В рамках трехдневной поездки он совершил четыре богослужения в монастырях и приходских храмах, а также посетил подворье в Липовке.

Свой визит в Балаковский округ владыка начал с Литургии Преждеосвященных Даров в Иргизском мужском монастыре. После богослужения он пообщался с монашествующими, осмотрел территорию обители.

Затем архипастырь направился в Свято-Никольский женский монастырь поселка Монастырский, где 3 апреля, в родительскую субботу, совершил Литургию и панихиду.

Вместе с настоятельницей обители монахиней Виринеей (Букатовой) владыка отправился на монастырское подворье в селе Липовка. Матушка Виринея рассказала о проведенных в течение года строительных работах, поделилась ближайшими планами, испросив архипастырское благословение на дальнейшие работы.

В канун Крестопоклонной Недели в соборном храме Николаевска епископ Пахомий совершил Всенощное бдение. В день воскресный владыка совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Ивантеевка. По окончании богослужения архипастырь пообщался с прихожанами, ответив на их вопросы и преподав благословение.

В группе "Православное Заволжье" в социальной сети VK вы можете прослушать проповеди владыки

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: