Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий вручил Патриаршие и епархиальные награды врачам Энгельсских больниц и поликлиник

Медали «Патриаршая благодарность» удостоены Сергей Викторович   Додин –  главный врач Энгельсской городской больницы №2 и Олеся Викторовна Королева – его заместитель по медицинской части.

Епархиальную медаль «Покров Пресвятой Богородицы» из рук архиерея получили Аслан Аскербиевич Юанов – главный врач Энгельской городской клинической больницы №1, его заместитель Анна Владимировна Воронцова, Алексей Юрьевич Романов – главный врач станции скорой медицинской помощи г.Энгельса и Энгельсского района, Ольга Анатольевна Емельяненко – главный врач городской поликлиники №1.

Состоялось награждение 6 апреля в епархиальном управлении Покровской епархии.

«Труд врача скромен, часто он не афишируется, но о вашем постоянном подвиге можно и нужно говорить, чтобы стучаться в сердца людей. Вручая эти памятные знаки, от души благодарю каждого из вас», – отметил епископ Пахомий.

«Знаю, что за каждым из вас стоит коллектив людей, и что борьба с пандемией – это заслуга ваших помощников и единомышленников. Пусть эта награда, эта малая благодарность со стороны Святейшего Патриарха и с нашей стороны будет напоминанием о том, что мы вас ценим и любим», – также сказал архипастырь.

Владыка пожелал медикам здоровья, помощи Божией, поблагодарил за жертвенный труд, а также вручил награды и памятные подарки.

«Чувствуется, что в период эпидемии с новыми объемами работы, с трудностями мы справлялись только с Божией помощью. Благодарим священнослужителей за молитвы», – отметил  Алексей Юрьевич Романов.

От лица всех врачей владыку также поблагодарила Ольга Анатольевна Емельяненко: «Борьба с пандемией – действительно, работа всего коллектива. Верим, что Господь нас не оставит».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: