Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

В субботу, 3 апреля, в день особого общего поминовения усопших митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и панихиду по всем усопшим православным христианам. Репортаж об этом событии откроет выпуск.

Подходит к середине Великий пост. Третье воскресенье Святой Четыредесятницы называется Неделей Крестопоклонной. В этот день в центр храма выносится Животворящий Крест, и всю неделю верующие могут поклоняться ему, чтобы укрепить душевные силы, необходимые для продолжения подвига Великого поста. Всенощное бдение с чином выноса креста митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил в Покровском соборе г. Саратова. Об этом также смотрите в программе.

7 апреля православный мир отмечал Благовещение Пресвятой Богородицы. «Днесь спасения нашего главизна» — радостные слова праздничного тропаря звучали на этой неделе в храмах Саратовской митрополии. Об истории и смысле праздника Благовещения - рассказ в заключительном сюжете выпуска.

Смотрите программу «События: Саратовская митрополия» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 11 апреля. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео»

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: