Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Вадим Коняев отмечает 60-летие

11 апреля отмечает 60-летний юбилей клирик Саратовской епархии протоиерей Вадим Коняев. Со знаменательной датой отца Вадима поздравили митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, духовенство и прихожане храмов епархии. 

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Вадим Коняев был награжден орденом Русской Православной Церкви благоверного князя Даниила Московского III степени во внимание к усердным пастырским трудам, в связи с 30-летием служения в сане пресвитера и 60-летием со дня рождения.

Отец Вадим родился 11 апреля 1961 года в Саратове. В 1983 году окончил Саратовский политехнический институт, в 2000 году — Саратовскую православную духовную семинарию. 21 апреля 1991 года был рукоположен  в сан диакона архиепископом Саратовским и Вольским Пименом, 27 мая того же года — в сан пресвитера.

Нес пастырское служение в храмах Саратовской митрополии, в 2010 году был назначен штатным клириком в Серафимовский храм Саратова и настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на территории исправительной колонии №10.

В 2015 году возглавил епархиальный отдел тюремного служения, в 2016 году также был назначен на должность помощника начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области по работе с верующими.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: