Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в митинге, посвященном 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос

Торжественное событие состоялось на городской набережной Покровска (Энгельса) 12 апреля, в день космонавтики. У памятника собрались представители власти, общественности, СМИ и жители города.

«Сегодня мы вспоминаем одну из ярчайших страниц отечественной истории. Это не просто память о полете Юрия Алексеевича Гагарина в космос, это повод задуматься о высоких смыслах. О том, что Бог благословляет тех, кто трудится, кто готов делать что-то для своей страны и своих ближних. Юрий Алексеевич Гагарин и Сергей Павлович Королев – настоящие герои нашей страны. И Бог благословлял их, потому что они искали не своей славы, а славы Отечества», – отметил епископ Пахомий в приветственном слове к участникам события.

Алексей Владимирович Стрельников, глава Энгельсского муниципального района отметил, что Покровская земля прочно связана с покорением космоса. «Сегодня праздничный день для всей нашей страны, проходят сотни мероприятий. Надеюсь, и это событие войдет в историю нашего города», – сказал он.

Александр Михайлович Стрелюхин отметил, что полет первого человека в Космос открыл новую эпоху в развитии нашей страны. Он пожелал присутствующим здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

После праздничной программы собравшиеся возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину и Сергею Королеву «Перед полетом».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: