Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил молебен в Саратовской консерватории

23 ноября в Саратовской государственной консерватории, которая в этом году празднует свой 100-летний юбилей, прошел благодарственный молебен. Его совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. На молебне присутствовали преподаватели и студенты консерватории, гости, представители прессы. За богослужением пел Архиерейский мужской хор Духосошественского кафедрального собора г. Саратова под руководством Александра Занорина.

После молебна Владыка Пахомий обратился к собравшимся с приветственным словом:

– Саратовской консерватории исполняется 100 лет: за это время ее коллектив столкнулся с большими трудностями, искушениями, но с другой стороны – одержал множество побед. Здесь начинали свой творческий путь многие знаменитые люди. И сегодня мы с вами благодарили Бога за то, что консерватория встречает такой солидный юбилей действующим, развивающимся учебным заведением.

Дай Бог, чтобы консерватория, которая известна не только в Саратове, но и в стране, а, может быть, и в целом мире, работала на протяжении многих столетий, чтобы она также готовила профессионалов: деятелей культуры, искусства, музыки. Чтобы вы, педагоги и учащиеся, ощущали в своем сердце ту великую ответственность за нашу культуру, которую возлагает на вас Господь.

Владыка поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал преподавателям и воспитанникам помощи Божией, творческого вдохновения, новых музыкальных произведениях, успехов в обучении юношества и подарил коллективу консерватории икону Спасителя.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: