Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники и волонтеры из Андреевского благочиния поздравили ветеранов с днем Великой Победы

5 и 6 мая, в преддверии празднования Дня Победы, священники и волонтеры храмов Андреевского благочиния поздравили ветеранов с праздником.

Настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Подлесное священник Владимир Заграничнов побывал в Сосновке и Михайловке. Он навестил ветеранов Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Милютина и Михаила Васильевича Меркулина, поздравил с праздником Пасхи, поблагодарил за Победу,  вручил подарки от прихода. Ветераны тепло встретили батюшку, поделились историями военных лет. Священник пожелал  им здоровья и долгих лет.

Воспитанники воскресной школы Свято-Андреевского храма Маркса также навестили участников и ветеранов войны. Встреча с каждым из них начиналась с приветствия: «Христос воскресе!», ведь сейчас самые светлые и искренне радостные дни в жизни каждого православного человека – Светлая седмица. А празднование Пасхи и Дня Победы часто соседствуют в календаре.

От имени настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого воспитанница старшей группы Полина Гобельченко произнесла слова поздравления и глубокой благодарности. А ребята из младшей группы исполнили песню «Идет солдат по городу», чем до слез растрогали пожилых людей.

Обнимая малышей, участник войны Александр Степанович Машков, сказал, что таких поздравлений еще ему не доводилось принимать. Валентине Павловне Кармеевой, с юных лет оказавшейся на фронте, сейчас 96 лет, и она плохо слышит. Все слова поздравлений помогла донести ее дочь. А Владимир Тимофеевич Голубь рассказывал ребятам о том, какова была служба в последние военные годы, и все не хотел отпускать маленьких гостей, тепло прижимал их к себе.

Каждому ветерану дети подарили от Свято-Андреевского храма и лично от отца Валерия сладкий гостинец, открытку и красные тюльпаны.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2021, День Победы - 2021.
Поделиться в: