Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В школе Новоузенска прошел классный час на тему «За веру и Отечество»

22 ноября в средней школе №4 г. Новоузенска прошел классный час на тему «За веру и Отечество». Встречу провела учитель русского языка и литературы Людмила Сергеевна Образцова. На классный час были приглашены ответственный по работе с молодежью Новоузенского благочиния священник Алексей Епифанов, преподаватель воскресной школы храма во имя великомученицы Екатерины Валентина Ивановна Асоскова, заместитель директора по воспитательной работе Надежда Викторовна Мезникова и учащиеся девятых классов школы.

Занятие было приурочено к Дню призывника. Людмила Сергеевна рассказала присутствующим о великих российских полководцах Федоре Ушакове, маршале Георгии Константиновиче Жукове и о подвиге солдата Евгения Родионова, который погиб от рук чеченских боевиков в мае 1996 года. Особенно тронул ребят рассказ о матери Евгения, которая искала тело своего сына долгое время в Чечне.

В завершении встречи слово предоставили священнику Алексею. Отец Алексей рассказам ребятам о том, как Православная Церковь учит любить, беречь и защищать свою Родину, как нужно с любовью относиться к родителям и учителям. Он напомнил о том что, дети – это наше будущее, а будущее зависит от духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: