Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православный психолог пообщался с педагогами и родителями Маркса и Балаково

28 ноября, в рамках цикла встреч, известный православный психолог Т.Л.Шишова провела лекцию о духовно-нравственном воспитании детей в современных условиях. Беседа прошла в училище искусств г. Маркса.

Во время встречи, в которой приняли участие педагоги образовательных учреждений Марксовского района и филиала ГОУ ВПО «Саратовский государственный социально-экономический университет», обсуждались вопросы, касающиеся духовно-нравственного  воспитания детей, опасности ювенальной юстиции, пагубного воздействия на подростков сексуального просвещения.  Интерес у присутствующих вызвала тема соблюдения и установления субординации между родителями и детьми.

Также эти и многие другие вопросы обсуждались на встрече с педагогами и родителями  в драматическом театре г. Балаково, куда отправилась гостья из Маркса. На мероприятие собралось 350 человек: прихожане, педагоги средних образовательных школ, представители прессы, молодые семьи с детьми. Участники встречи активно задавали вопросы, которые сегодня в равной степени беспокоят и родителей, и педагогов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: