Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В «Школе церковной жизни» завершили учебный год

Заключительное в этом учебном году занятие в «Школе церковной жизни» прошло 2 июня. В Покровском епархиальном образовательном центре собрались в этот день педагоги и слушатели, которые на протяжении нескольких месяцев изучали богослужение, историю, творения святых отцов, церковное искусство. «Это был новый и довольно необычный опыт для всех нас. Надеюсь, что в будущем году у нас получится организовать еще больше практических занятий, экскурсий, интересных встреч», – сказала директор центра Лариса Геннадьевна Курканина.

«Вспоминая учебный год» – игровую контрольную работу с таким названием провели для слушателей педагоги священник Димитрий Вразовский и Дмитрий Александрович Яковлев. Ученикам предстояло вспомнить по фотографиям о познавательных экскурсиях, выполнить задания на повторение пройденный тем, а также написать свои пожелания на будущий учебный год. «Незабываемое впечатление произвело посещение колокольни, не хотелось даже уходить – столько нового мы там почувствовали и узнали», – поделилась Ольга Алпатова.

«Мы должны с разных граней открывать Церковь, в том числе и свое место в ней. И этому нужно учиться всю жизнь», – завершил встречу отец Димитрий.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: