Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель епархиального отдела принял участие в заседании Гражданского форума

20 декабря руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества священник Владислав Чернец принял участие в пленарном заседании Гражданского форума Саратовской области. Гражданский форум проходил совместно с итоговым пленарным заседанием Общественной палаты Саратовской области в школе № 67 города Саратова.

На переговорных площадках обсуждались вопросы гражданского контроля в сфере антиалкогольного и антитабачного законодательства, вопросы национальной политики, проблемы патриотического воспитания и исторического наследия, вопросы несения государственной и иной службы казачества на территории Саратовской области. Затем состоялось вручение дипломов победителям и участникам конкурса общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

В заседании форума участвовали представители Саратовской и Балашовской епархий, члены Правительства и Общественной палаты Саратовской области, депутаты областной думы, представители общественных организаций.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: