Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В преддверии праздников духовенство Андреевского благочиния посещает образовательные учреждения Марксовского района

В преддверии праздников Нового года и Рождества Христова духовенство Андреевского благочиния, а именно: благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Маркса иерей Андрей Павлов, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Подлесное иерей Владимир Перепелицын  посещают образовательные учреждения Марксовского района. Священники рассказывают учащимся школ о празднике Рождества Христова, о православной вере и традициях Русской Православной Церкви.  Также дарят детям и педагогам маленькие иконки Рождества Христова.

Общение школьников и православных священников наполнено любовью, теплом и радостью от встречи друг с другом и от приближающихся праздников.

В начале года в Андреевском благочинии был заключен договор с 29 школами о взаимодействии с Русской Православной Церковью в сфере православного образования и духовного окормления школ.  На основании этого документа  духовенство и ведет подобную просветительскую деятельность, которая будет продолжена и в новом году. 

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: