Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Покровской епархии приняли участие в молодежном форуме в СГАУ

9 и 10 представители Покровской епархии приняли участие в работе молодежного форума «Саратовский государственный аграрный университет — открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи Саратовской области». На форуме работало несколько секций.

Руководителем секции «Православная культура» стала доцент аграрного университета, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Юлия Кабдуллаевна Земскова. Ученики школ Саратова, Саратовской и Волгоградской областей выступали с докладами, в которых раскрыли значимость Православия для культуры и научной мысли.

10 апреля молодежный форум прошел на базе МОУ «СОШ №3» г. Ершова, в открытии которого принял участие руководитель по делам молодежи Покровской епархии священник Артемий Литвинов. В приветственном слове к участникам форума отец Артемий отметил: « Это мероприятие является прекрасной площадкой для развития таланта и творческих способностей у молодежи. Тем более отрадно, что на форуме активно работает и пользуется большой популярностью секция «Православная культура».

По окончании мероприятия отец Артемий получил благодарственное письмо от ректора Саратовского государственного аграрного университета Николая Ивановича Кузнецова за участие в молодежном форуме.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: