Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель епархии принял участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и СПИДа

22 апреля в большом зале Дворца культуры «Восход» п. Приволжский города Покровска (Энгельса) в форме дискуссионной площадки состоялось районное мероприятие по профилактике ВИЧ/СПИДа и наркомании.

В мероприятии принял участие настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы священник Игорь Копшев. В зале присутствовали более 300 учащихся 9-11 классов, специалисты комитетов по здравоохранению, образованию и молодежной политики, отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ЭМР, энгельсского Центра медицинской профилактики, Центра «СПИД» г. Саратова, а также представители Совета женщин Энгельсского района.

Отец Игорь рассказал собравшимся об отношении к наркотикам и их употреблению с позиции православной веры, о последствиях этого тяжкого греха, о том, что впоследствии страдает не только тело, но и душа.

Вниманию зрителей был представлен теневой спектакль «Между ангелом и бесом», поставленный театральной студией «Поиск» ДК «Восход».

Приглашенные на мероприятие учащиеся старших классов с интересом участвовали в тест-опросах и викторинах. По окончании мероприятия, присутствующие посмотрели короткометражный фильм «Найди в себе силы – скажи НЕТ!».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: