Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске прошли соревнования по бочче на кубок отдела по делам молодежи Покровской епархии

26 апреля в спортивном зале центрального стадиона г. Покровска (Энгельса) в ФОКе «Центральный» прошли соревнования по бочче для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на кубок отдела по делам молодежи Покровской епархии.

Для участия в состязании приехали 36 спортсменов из 13 городов Саратовской области.

Бочче – это молодой, но активно развивающийся параолимпийский вид спорта. Зародившись некогда в Италии, игра со временем распространилась по всей Европе и другим континентам. А сегодня в Покровске состоялись первые областные соревнования.

На открытии присутствовали:  заслуженный работник физической культуры Российской Федерации директор детской и юношеской спортивной школы Валерий Иванович Зотов, заместитель директора по научно-воспитательной работе спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Валентина Павловна Ершова, руководитель молодежного отдела Покровской епархии священник Артемий Литвинов и клирик Балашовской епархии священник Владимир Жилкин.

В приветственном слове отец Артемий отметил, что данное мероприятие дает возможность ребятам встретиться друг с другом и пообщаться в весьма необычной обстановке. Это своего рода праздник, где присутствует не только дух соперничества, но и дружелюбие, взаимная поддержка. 

Начавшись в 10 часов, борьба продолжалась весь день. Только к вечеру жюри подвело итоги, и призы обрели своих владельцев.

Специально для этого мероприятия отделом по делам молодежи были изготовлены четыре комплекта наград – кубки, медали и грамоты. Ребята покидали «Центральный» уставшими, но довольными. 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: