Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель епархии принял участие в семинаре, посвященном проблемам воспитательной работы с осужденными

29 апреля в областном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области состоялся семинар, посвященный проблемам воспитательной работы с осужденными. В работе семинара приняли участие начальник Управления генерал-майор А.В. Гнездилов, заместитель начальника управления по воспитательной работе полковник С.Д. Кабалдин, руководители и сотрудники воспитательных отделов исправительных учреждений Саратовской области.

В рамках двухстороннего договора о сотрудничестве, подписанным между УФСИН по Саратовской области  и Покровской и Николаевской епархией, в работе семинара принял участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению священник Константин Буряков.

В своем выступлении отец Константин отметил важность и необходимость развития взаимоотношений между начальниками по воспитательной работе колоний и представителями Русской Православной Церкви. Подобное сотрудничество должно благоприятно воздействовать не только на заключенных, но и на сотрудников колоний.

Особое внимание отец Константин уделил работе храмов, расположенных на территории колоний. В частности он отметил, что вопросы, касающиеся времени проведения богослужений, возможности свободного посещения  заключенными храмов и иные вопросы, касающиеся устроения жизни тюремных храмов, требуют более четкой регламентации.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: