Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе прошло мероприятие, посвященное празднику Входа Господня в Иерусалим

25 апреля молодежные активисты Свято-Андреевского храма г.Маркса посетили Центр социальной помощи семье и детям «Семья».

Активисты рассказали детям о приближающемся празднике Входа Господня в Иерусалим. Накануне этого праздника Церковь празднует воскрешение Господом Лазаря (Лазарева суббота), а на следующий день празднуется встреча Господа, входящего с ветвями в Иерусалим.

«В древности пальмовыми ветвями встречали победителей, а Господь – Победитель смерти» – поведали гости детям. Подопечные центра узнали, что в России вместо пальмовых веточек люди приносят в храм ветви вербы, и поэтому праздник Входа Господня в Иерусалим называется Вербным воскресеньем. Дети вспомнили о том, как празднуются православные праздники в их семьях, и задали интересующие вопросы.

Также во время встречи был подписан договор о сотрудничестве Свято-Андреевского храма и Центра «Семья». В рамках документа участники встречи запланировали провести Пасхальное представление, которое организуют для подопечных центра воспитанники воскресной школы Свято-Андреевского храма.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: