Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Ивантеевке прошел фестиваль православной песни

Муниципальный фестиваль православной песни «В прекрасное далеко мы начинаем путь» прошел в гимназии с. Ивантеевка на Светлой седмице.

В праздничной программе участвовали взрослые и дети – преподаватели Детской школы искусств, ученики Ивантеевской средней школы и гимназии, воспитанники студии бального танца при Доме детского творчества, участники детского эстрадно-музыкального театра районного Дома культуры. Настоящим подарком для ивантеевцев стало выступление на празднике православно-патриотического хорового ансамбля «Незабудка» под руководством Анастасии Растопшиной (г. Саратов). Участники исполнили пасхальные песнопения, народные и авторские песни.

Среди зрителей на празднике были выпускники Ивантеевской средней школы и гимназии. Ребята стоят на пороге взрослой жизни, принято говорить, что перед ними открыто множество дорог, но к радости, счастью, любви ведет одна – та, что со Христом. Об этом говорили на фестивале ведущие.

На празднике настоятель храма в честь Святой Троицы иерей Владимир Растопшин вручил двенадцать почетных грамот работникам образования и культуры, которые по собственной инициативе реализуют просветительские православные проекты. Среди награжденных: преподаватели гимназии Елена Николаевна Свечникова и Татьяна Анатольевна Пушкина, преподаватель ОПК Ивантеевской средней школы Елена Алексеевна Бугаева, режиссер детского музыкального театра Светлана Валерьевна Торцева, библиотекарь с. Чернава Елена Васильевна Романова и др.

В фестивале православной песни приняло участие более 100 детей. Музыкальные произведения представлялись по номинациям: «Воскресение Христово славим», «Как прекрасен этот мир», «Богородица – заступница земли русской», «Ангелы в небе высоком живут», «В поисках истины и справедливости», «Патриотические песни».

Торжества прошли в теплой атмосфере, воодушевление и радость можно было видеть на лицах участников и гостей. Все получили пасхальные подарки.

Наталья Смородина


Оставить комментарий
Поделиться в: