Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Стартует социальный проект «Опора для подростков: быть сильными и добрыми, любить Родину»

С 9 сентября в Саратове открыт набор ребят 13–19 лет на бесплатные занятия единоборствами и общей физической подготовкой. Проект «Опора для подростков: быть сильными и добрыми, любить Родину» реализуется на средства Фонда президентских грантов фондом «Хорошие люди» при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии.

В проекте смогут принять участие не менее ста подростков, проживающих в Саратове, из малоимущих, неполных семей и оставшихся без попечения родителей.

Участников проекта ждут тренировки в центрах единоборств и фитнес-клубах города. Занятия помогут не только улучшить физическую форму, но и приобрести навыки дисциплины и самоорганизации, осознанного отношения к жизни. Этому будет способствовать общение с опытными тренерами, которые станут для ребят наставниками. Подростки смогут поговорить о своих жизненных исканиях с православным психологом, получить во время экскурсий и встреч с интересными, богатыми личностно людьми  впечатления и примеры, которые помогут им приобщиться к созидательным жизненным ценностям и осмыслить для себя, что такое любовь к родной земле.

Запись для участия в проекте проходит с 9 по 15 сентября по телефону «горячей линии» 8–927–052–41–40 (с 11 до 17 часов). 

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: