Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресных школах Покровской епархии начался учебный год

В минувшие выходные в воскресных школах храмов Покровской епархии прошли молебны на начало благого дела и первые занятия.

Педагогов и учеников Троицкой школы кафедрального собора Покровска (Энгельса) благословил на труд и обучение ключарь храма и духовник школы священник Виктор Тихонов. Он совершил молебен в епархиальном образовательном центре и принял участие в торжественной линейке.

Батюшка пожелал педагогам помощи Божией, а детям – интереса к учебе и церковной жизни. Лариса Геннадьевна представила собравшимся педагогический коллектив и помощниц-вожатых – учениц и выпускниц школы и Центра. Родительский коллектив подарил наставникам ребят цветы и угощения.

В этот день детей ждали праздничные творческие уроки и культурная программа – посещение Энгельсского краеведческого музея.

Молебен для подростковых групп центра и выпускного класса Троицкой школы совершил клирик собора священник Дмитрий Вразовский. Все присутствующие подпевали хором,  ведь многие подростки имеют опыт участия в богослужении.

На прихрамовой территории батюшка провел увлекательную интеллектуальную игру для ребят. А затем все собрались за чаепитием, где также обсудили планы на предстоящий учебный год.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: