Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской гимназии прошел VII спортивный фестиваль «ГТО-ника»

10 сентября, в преддверии дня памяти благоверного князя Александра Невского, в Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова прошел VII спортивный фестиваль «ГТО-ника». В нем приняли участие гимназисты среднего и старшего школьного возраста.

С приветственным словом к участникам обратился директор гимназии священник Ярослав Коздринь. Он отметил важность примера святого князя Александра Невского для современного молодого человека.

Перед началом соревнований была представлена спортивная творческая программа. Состязания проходили в нескольких видах спорта: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа, бег на дистанции 30 метров и 500 метров, прыжки в длину с места. Председателем судейской коллегии выступил учитель физической культуры гимназии Алексей Владимирович Смирнов, а членами жюри – студенты-практиканты философского факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского и старшеклассники гимназии.

Итоги фестиваля подвел духовный попечитель гимназии — диакон Александр Салямов. Отец Александр вручил победителям награды и сладкие призы и отметил достойный уровень спортивной подготовки ребят и дружественный настрой участников соревнований.

По окончании спортивного многоборья ребятам был предложен мастер-класс по баскетболу, который провел мастер спорта России, экс-капитан баскетбольного клуба «Автодор» (Саратов), многократный чемпион России по баскетболу Антон Агеев.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: