Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Пятигорске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15 по 21 сентября 2021 года в Пятигорске будет представлен просветительский проект — выставка-форум «Радость Слова».

Организаторы мероприятия — Пятигорская епархия, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Издательство Московской Патриархии, Ассоциация «Православная книга».

Программа проекта включает в себя специальную книжную экспозицию, подготовленную Издательством Московской Патриархии, а также культурно-просветительскую программу.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта выставка книг впервые будет открыта на территории Спасского кафедрального собора г. Пятигорска. В экспозиции будут представлены новые издания и широкий ассортимент православной духовно-нравственной литературы и богослужебных книг.

В связи с отмечаемым в этом году 800-летием со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского в Пятигорск будет доставлен ковчег с частицей мощей святого князя. В дни работы выставки для молитвенного поклонения верующих ковчег будет находиться в Спасском соборе.

В ходе работы выставки-форума «Радость Слова» состоятся презентация книг Издательства Московской Патриархии, молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг «Александр Невский и его время», творческая встреча с руководителем молодежного объединения «Держава», ведущим специалистом Издательского Совета иереем Андреем Степановым.

Выставка-форум «Радость Слова» проводится на территории Пятигорской епархии уже на протяжении семи лет. Ранее мероприятия проводились в Кисловодске и Ессентуках.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Поделиться в: