Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Отдел по тюремному служению и УИИ ЭМР совместно провели регистрацию осужденных

24, 25 и 27 сентября в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского, где располагается Епархиальный отдел по тюремному служению, его руководитель священник Константин Буряков и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели очередную регистрацию граждан, осужденных к испытательному сроку наказания без лишения свободы, а так же приговоренных судом к сроку, связанному с ограничением свободы.

Перед регистрацией каждая группа осужденных православного вероисповедания в присутствии инспектора побывала в храме, где отец Константин совершил молебен святой великомученице Анастасии Узорешительнице.

Также для осужденных были проведены тематические беседы «Нравственная проблематика взаимоотношений человека и Бога» и «Брак и семья в православной традиции». После индивидуальной регистрации каждый желающий смог лично побеседовать со священником. Осужденные получили информационные буклеты епархиального отдела.

За три дня храм посетили более трехсот осужденных.

Такой формат взаимодействия Покровской епархии и Управления ФСИН по Саратовской области позволяет расширить и оптимизировать работу Епархиального отдела в рамках реализации документов Священного Синода (журнал №27 от 12 марта 2013 г.) о тюремном служении Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: