Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе Новоузенска состоялся праздник «Посвящение в первоклассники»

29 сентября в храме во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска после Божественной литургии состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». В этом году в 1 класс воскресной школы пошли 10 ребят. Все они уже ходили в группу «дошкольников», а в сентябре они стали настоящими учениками школы – первоклассниками. Ребята занимаются по программе «Вертоград». Из вероучительных дисциплин изучается храмоведение, а также проводятся уроки изобразительного искусства, пения и хореографии.

Во время праздничного концерта ребята рассказывали стихи, спели песню «Чему учат в воскресной школе» и исполнили танец «Наташка-первоклашка». Воспитанники старших групп показали театральную постановку «Степанида и Пахом».

Во время праздника первоклассникам принесли загадочную коробку. Чтобы ее открыть, нужно было отгадывать загадки, решить кроссворд, и выполнить много других увлекательных заданий. Все задания были успешно выполнены, а в коробке оказался торт «Воскресная школа». После мероприятия состоялось праздничное чаепитие для всех преподавателей и воспитанников.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: