Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в обсуждении мер противодействия наркомании и алкоголизму

8 октября в здании администрации Энгельсского муниципального района состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Оно проходило  под председательством заместителя главы администрации района по социальной сфере Т.Е. Ваниной.

Основной темой заседания стали вопросы взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, религиозных, национально-культурных и общественных организаций района по противодействию и профилактике наркомании.

 С докладом по данному вопросу выступил руководитель секции «Трезвение» Епархиального общества «Милосердие» священник Константин Буряков. В частности он ознакомил участников совещания с основными направлениями деятельности секции, которую он возглавляет и определил наиболее яркие тенденции формирования наркотической и алкогольной зависимости в современном обществе. Обращаясь к собравшимся, он наметил возможные пути взаимодействия структур и подразделений администрации района в деле искоренения порока, который в последнее время приобретает все большие масштабы.

Участвующий в работе комиссии прокурор города Энгельса Владимир Зубакин отметил, что проблему наркомании одними полицейскими мерами не решить, поэтому религиозные и общественные организации должны оказывать активную помощь правоохранительным органам в решении поставленных задач данного направления деятельности.

Как заявили выступающие: представители общественных и религиозных объединений, все они в той или иной мере борются с этой проблемой, но при этом пока недостаточно взаимодействуют друг с другом. Именно поэтому возникла острая необходимость в консолидации усилий общественных объединений, занимающихся профилактикой наркомании и реабилитацией наркозависимых людей, для обмена опытом и достижения более высоких результатов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: