Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Николаевского округа принял участие во встрече с учителями

10 октября в Управлении образования Пугачевского муниципального района состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей, преподающих Основы православной культуры. Обсуждался «План проведения семинаров, конференций и собраний преподавателей учебно-методических объединений преподавателей ОПК и дисциплин духовно-нравственного воспитания Пугачевского  муниципального района».

В заседании принял участие благочинный Николаевского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков).

В своем выступлении благочинный поблагодарил учителей школ за тесное и плодотворное сотрудничество, подчеркнув, что только таким образом можно обеспечить право учащихся на воспитание в соответствии с духовными и нравственными традициями семьи, общества и государства.

Отец Иннокентий рассказал, что в 2014 году Русская православная Церковь совместно с государственными, общественными организациями отмечает юбилейную дату – 700-летие игумена земли русской – преподобного Сергия Радонежского. Николаевским благочинием и Управлением образования Пугачевского района запланировано проведение ряда совместных мероприятий посвященных этой дате.

Также состоялся разговор с учителями о проблемах преподавания Основ православной культуры в школах Пугачевского района.

В конце выступления отец Иннокентий пожелал всем присутствующим терпения и смирения в нелегком труде воспитания вверенных им Господом детей.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: