Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подписан договор о сотрудничестве между Покровской епархией и администрацией ЭМР

18 октября в администрации Энгельсского муниципального района состоялось торжественное подписание договора о взаимодействии в сфере образования и социально-культурной деятельности между Покровской епархией и районной администрацией.

На мероприятии присутствовали Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Глава ЭМР Д.Ю. Лобанов, глава администрации ЭМР А.В. Куликов, секретарь епархиального управления Покровской епархии священник Виктор Тихонов, заместитель руководителя аппарата, начальник управления информации администрации ЭМР Е.П. Каштанова.

За два года существования Покровской епархии было проведено немало мероприятий, направленных на ознакомление населения Энгельсского района с историей родного края. Это различные фестивали, творческие конкурсы, семинары, в которых задействованы представители власти, структурных подразделений районных администраций, педагоги, школьники и общественность 18 районов области, входящих в состав Покровской епархии. Основные цели договора – содействие в  реализации программ, направленных на развитие образования, культуры и социальной сферы, проведение совместных фестивалей, творческих конкурсов и иных мероприятий культурно-просветительского характера.

Документ подписали Епископ Покровский и Николаевский Пахомий и глава администрации ЭМР А.В. Куликов.

В приветственном слове Андрей Викторович подчеркнул, что совместная работа проводится уже давно, осталось только ее закрепить документальными обязательствами, которые будут способствовать развитию отношений и дальше.

Владыка Пахомий отметил: «Наше сотрудничество осуществляется на протяжении двух лет. Совместно с администрацией мы провели множество мероприятий, которые находят живой отклик у населения района. Мы всегда получаем поддержку у районной власти, когда речь идет о духовном и нравственном воспитании детей и молодежи, о проведении общественных мероприятий. Я надеюсь, что подписание договора поможет в служении нашему народу, который нам доверяет и ищет помощи. Я думаю, что это принесет свои благие плоды».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: